Консультации / Педиатрия

Прививки

Здравствуйте, Алла Анатольевна! Ребенку сделали прививки до года бцж ( в роддоме) , от гепатита ( 3 раза ) и полиомиелита ( 2 раза- иньекция). Больше прививок не делали, то уезжали , то болела. Сейчас ребенку 2года 2 мес. Вопрос: 1. Педиатр говорит, что полиомиелит нужно делать заново ( все три). Действительно ли так? 2. Что касается акдс ( думаю или нашу или заграничную)? И сколько раз ее нужно ставить? Очень боюсь этих прививок и без них боюсь. Как лучше их распланировать нам же еще и от краснухи надо. Заранее благодарю.
Здравствуйте! 1. Получается, что прошло уже больше года от тех первых прививок против полио. Да, действительно, в таком случае предлагают начинать вакцинацию заново. 2. Если вакцинация будет проводиться с помощью импортного препарата, то в состав таких вакцин входит и компонент против полио. Можно будет считать такую вакцинацию по типу туровской.
Не навредит ли ребенку увеличенное количество этой вакцины( будет уже 5 полио)?
Нет, это будет вакцинация по типу туровской. Раньше , вообще, была такая практика для всех без исключения.