Консультации / Кардиология

Не снижается давление после родов

7 день после вторых родов. Второй день держится давление 140/90, однократно поднималось до 150/100. Первые роды закончились гестозом 3 триместра, экстремально высоким давлением в родах; родоразрешение на 37 неделе. В послеродовом периоде давление стабилизировалось без терапии. Вторые роды: в третьем триместре давление поднималось 3-5 раз до 130/80, в родах 120/80; родоразрешение на 38 неделе. За два дня до родов давление 120/80, терапия - нифедепин. В родах - нифедепин. Послеродовой период - нифекард 2 р/д по 30 мг., Начиная с шестого дня + метопролол 1 р/д 25 мг. С 1 по 5 день давление 120/80 6,7 день давление 140/90 Из жалоб - на 7 день сильная головная боль в лобной части, глаза. Вопрос: почему назначенная терапия не помогает, что предпринять, при условии сохранения грудного вскармливания? Спасибо.
Если естьнеобходимость многокомпонентной гипотензивный терапии - вам стоит посоветоваться со своим врачом - может вам стоит отказаться от грудного вскармливания ( иначе все лекарства будут у ребёнка). Если надо подбирать гипотензивную терапию - у нас есть специальная эффективная программа лечения обследования и подбора терапии "гипертоническая болезнь" - подробности есть на нашем сайте