Консультации / Отоларингология

Помогите расшифровать риноцитограмму

Моей дочке 3года10месяцев Сделали Эндоскопическое иследование носоглотки и поставили диагноз Персистирующий аллергический ринит.Гипертрофия лимфоидного глоточного кольца.Педиатор назначила нам сделать риноцитограмму.Анализ Риноцитограммы обноружил у нас Эпителий: -цилиндрический Правый носовой ход 18 Левый носовой ход 15 .Нейтрофилы Правый носовой ход 5 Левый носовой ход 4 .Флора Правый носовой ход Слизь+ Левый носовой ход Слизь+ .Скажите что означает результат нашего анализа ?Есть у нас аллергический ринит или что то другое у нас?
В риноцитограмме не обнаружено ни эозинофилов (это уже ставит под сомнение наличие аллергии) ни нейтрофилов в количестве, которое позволяет говорить о наличии инфекционного воспаления на поверхности слизистой оболочки носа. Скорее всего увеличение аденоидов и миндалин связано с имевшими место ранее вирусными инфекциями, с которыми вам удалось справиться. Думаю, вам стоит дополнительно сдать еще два анализа, чтобы окончательно исключить аллергию 1. кровь на общий IgE 2. катионный белок эозинофилов
Большое Вам Спасибо!За подробный и быстрый ответ!