Консультации / Стоматология

Гемостатическая губка

Здравствуйте. В Чехии живу два года и к стоматолога здесь обратилась впервые. Удалили мне зуб и "что то" запихали в рану. И так как язык очень плохо знаю то переспрашивать подумала бесполезно. Как сейчас выяснила что это что то была гемостатическая губка для остановки кровотечения.прошло три дня, в ранке образовался сгусток крови и я пыталась его достать. Прочитала в интернете что так и должно быть. Вот теперь переживаю, не будет ли каких либо осложнений из за того что туда полезла?
Здравствуйте,сгусток трогать нельзя. Если его нет в лунке необходимо обратиться к хирургу для проведения ревизии лунки
Спасибо что ответили на мой вопрос. Хотелось бы ещё узнать, может ли от удаленного нижнего зуба появится лёгкая ноющая боль на верхние зубы? Боль не постоянная, возникает периодически. И как долго заживает рана? Вроде бы уже не болит, немного десна.
Здравствуйте, боли могут быть, полностью лунка заживет через 3-4 недели