Консультации / Хирургия

Грыжесечение белой линии живота

9 января была сделана операция ПОВГ, Появилась гематома, замесяц дважды делали пункцию и удалили 400мг крови. 3 марта сделала очередное УЗИ:"жидкостное образование с линейными эхоструктурами 6.0*2.4*7 с пристеночной эхоструктурой 1.7*1.5см. Врач делать очередную пункцию отказался, мотивируя тем, что это сгустки и удалить их при помощи пункции невозможно. Мне важно знать ваше мнение - что делать дальше? Можно ли оставить все так как есть или сделать еще одну операцию и все это удалить. Заранее вам благодарна за ответ. Общее состояние у меня нормальное: болей нет, температура не повышается.
Здравствуйте! Если самочувствие нормально, то можно не делать. Пункция действительно здесь малоэффективна. Если появятся боли, высокая температура, тогда надо будет вскрывать. Пока можно просто наблюдать. Будьте здоровы!