анонимно, мужчина, 17 лет
Здравствуйте, У моего сына 17 лет постоянно вылазят бородавки на стопах и пальцах ног. Подскажите как нам быть. Как востановить иммунитет. Ведь все эти грибы от слабого иммунитета. (мальчик ребёнок инвалид детства) уж очень хочется ребёнку помочь.Ко всему добавлю что мы живём в деревне у нас и лук и чеснок даже болото рядом мальчик так же ест клюкву бруснику...Подскажите нам какие витамины таблетки или прочее нужно попить..в каком количестве и с какой продолжительностью..Я всё сделаю чтобы у мальчишки больше не появлялись бородавки..Заранее вам спасибо..
Отвечает Адалёва Алёна Сергеевна
врач-аллерголог
По какому заболеванию инвалидность?
анонимно
Не думаю что инвалидность причина бородавок... инвалид с детства а бородавки последние несколько лет... если вам это поможет то у него черепно мозговая травма.
Адалёва Алёна Сергеевна
К сожалению, способов предотвращения новых высыпаний нет. Со временем бородавки перестают появляться и без лечения.
А про инвалидность я спрашивала, чтобы понимать, нет ли предпосылок к развитию иммунодефицита. У Вашего ребёнка их нет.
анонимно
Тем не менее хотелось бы знать чем всё таки можно востоновить иммунитет мальчика.
Адалёва Алёна Сергеевна
У мальчика НЕТ иммунодефицита. Полноценное питание, свежий воздух, насколько это возможно - физические упражнения.