Консультации / Педиатрия

У дочки твердый стул

Здравствуйте! Дочке 7 месяцев, кормим искусственной смесью NAN2, стул один раз за 2-3 дня и то очень твердый, первый полгода кормили NAN1, проблем не были, потом дали Нутрилак2 Премиум, результат такой же, дали лекарство боботик, бесполезно, много даем чай, бесполезно, в кашу стали добавлять сливочную масле, бесполезно, перешли NAN 1, вроде стул немного мягче стал, но за 2-3 дня и то с помощью глицеринновой свечи, не знаю что делать, может детский креон дать?
Добрый день! Это говорит о том, что обычные смеси для ребенка тяжелые, трудно перевариваются. Можно на время решить проблему креоном, но надолго это проблему не решит. Правильнее всего подобрать ребенку легкую для пищеварения смесь, которая будет комфортно перевариваться. К таким относится NUPPI GOLD 2, ее можно приобрести в Детском мире, в ней есть и пробиотики, и пребиотики для правильной работы кишечника и пищеварения и хорошего стула, а также омега 3,6 для роста и развития ребенка. Параллельно ребенку дают пить укропную воду, чтобы улучшить работу кишечника, частоту применения свечей нужно свести к минимуму. Каши должны быть безмолочными в таком возрасте, просто на воде, не на смеси. Здоровья Вам!