Консультации / Педиатрия

Стул ребёнка

Здравствуйте,малышу 3 месяца,практически полностью на ИВ, грудь не хочет брать,иногда сосет. С рождения он какал часто раз 6 за сутки минимум по немногу в виде кашицы иногда с вкраплениями. И однажды я обнаружила прожилки крови! Врач сказала сдать анализ на дисбактериоз и выписала баксет бэби! Результат анализа пока не известен. Пропили мы баксет бэби ,пока его пили кровяных прожилок не замечала! А как только перестали он стал редко ходить в туалет! Связано ли это с отменой препарата и что делать? Один раз покакал через 2 дня много и уже в виде бы сметаны, а сейчас уже 3 й день и не какает и это его беспокоит потому что он тужится кагда ест,кряхтит,а ничего не получается! Газы отходят! Смесь нутрилон комфорт. Как ему помочь и надо ли? Или ждать?
Добрый день! 6 раз в день - это очень много и не правильно, это указывало на воспаление в кишечнике и плохой перевариваемости смеси. Но стул должен быть ежедневным, поэтому в таком случае либо продлевают примем пробиотиков (баксет, бифиформ), либо рекомендуют отпаивать ребенка укрпоной водой для улучшения работы кишечника, либо меняют смесь. Здоровья Вам!