Консультации / Психология и психиатрия

Поступки ребенка

Здравствуйте, моему сыну почти 5 лет, меня настораживает его поведение, он не упустит возможности чтобы не потрогать женскую грудь, как у меня, бабушки, сестры, раньше и приходящих подруг. Когда я моюсь, он за дверью всегда спрашивает, голая я или нет, если я отвечаю да, он начинает ругаться, просить чтоб я открыла дверь... Смотрели фильм, там женщина ходила в полотенце, и показали, что полотенце упало на пол, а саму женщину не показывали, так ребенок стал себя возбуждено вести, улыбка такая на лице была, что радости не было предела, говорил радостно: "Тетя голенькая". А сегодня я вообще в шоке от произошедшего, мы легли спать, я с ним лежу перед тем как он заснет, и я заснула раньше него, а проснулась от того, что он снимает с меня трусы..... Подскажите, что делать?
Добрый день! Не понятно, как реагируете на его попытки трогать грудь вы и другие женщины. Если улыбки, смущение и шутки - это подпитывает проблему. Как относится к этому муж - тоже важно. Прежде всего, не надо "подпитывать" его интерес и отвечать на вопрос типа "а ты голая" - "да". Это ненужная информация для ребенка. Раз уж ситуация развернулась таким образом, больше не надо ложиться рядом с ним. Можно сесть на стул около кровати. Соблюдайте дистанцию, не переодевайтесь при ребенке. И интерес постепенно заместится другими. Удачи. Светлана.