Консультации / Педиатрия

Какую дозировку Вильпрафена 500 мг давать ребенку 10 лет вес 35 кг

Здравствуйте, моему сыну 10 лет. Педиатр разрешила давать антибиотик "Вильпрафен" 500 мг. ( он у меня был, по инструкции он только для взррслых, сын таблетки глотает без проблем). Назначили дозировку 175 мг в СУТКИ, я же вычитала, что до 14 лет идёт такая доза: 30-50 мг/кг в сутки. Ребенок весит 35 кг. Какая все-таки дозировка необходима ребенку 10 лет, весом 35 кг???Заранее благодарю, жду ответа!
Добрый день! Дозу назначает только лечащий врач и принимать нужно ту, которую назначил врач. Доза зависит не только от веса и возраста, но и от степени воспаления. Здоровья Вам!