Консультации / Психология и психиатрия

Признаки аутизма

Здравствуйте уважаемый доктор! Моему сыну 1,6 мес, родился путем кесарево сечения на 38 неделе. Развивался с опозданием сел в 8 пополз к году пошел в год и месяц. Ребенок показывает в книгах животных, имитирует как они говорят. Показывает где мама, брат, папа. Имитирует разговор по телефону, как расчесывается, понимает просьбы но не все Говорит пока, дай, если ищет меня может сказать мама ты где? Если бежит купаться говорит купаться куп куп! В основном повторяет по просьбе слова! Глазной контакт есть, улыбается в ответ. Хороши играет с братом, контактен, не боится громких звуков, новых помещений.Если его обидели бежит чтобы его пожалели. Показывает на пальчиках что ему 1 годик. Знает части тела! Беспокоит следующее: плохо отзывается на имя иногда впечатление складывается, что он глухой. Если зову с другой комнаты прибегает, если рядом и чем то занят можно и не дозваться пока не повышает голос! Периодически бегает на носочках но не долго, кружит по комнате. С игрушками играет не по назначению. У машинок крутит колеса если говорю покатай то катает и опять за свое. Меня это сводит с ума! Любит смотреть как стирает стиральная машина особенно в режиме отжима. Скажите это может быть признаки аутизма и стоит ли бить тревогу сейчас! Спасибо! круьь Э ?↗↗
Здравствуйте! Признаков аутизма не нахожу. А вот к сурдологу бы направил.