Консультации / Гинекология

Угри и гормональный фон

Здравствуйте. Мне 24. 10 лет не могу полностью избавиться от проблем с воспалениями. Чаще чем большие красные вылезают гнойчиковые мелкие. Появляются вокруг рта-в области так называемом "треугольнике смерти". Собираюсь сдать следующие анализы: Андростендион, Тестостерон, Лютеинизирующий гормон, Фолликулостимулирующий гормон, Эстрадиол. Достаточно ли этих анализов для визита с результатами к гинекологу? И на какой день рекомендуется сдавать? Спасибо
Здравствуйте. Гормоны сдаются на 3-5й день цикла. Если Вы хотите исключить гиперандрогенное состояние, то к Вашему списку я бы рекомендовала еще добавить следующие позиции: тестостерон свободный, ДЭАС, 17ОН-прогестерон, кортизол. Опять же, добавить или убрать какие-то позиции по анализам должен помочь Ваш лечащий врач гинеколог, в зависимости от Ваших жалоб, данных осмотра, анамнеза и т.д. В целом, такого списка достаточно для исключения гиперандрогении. Однако, высыпания могут быть связаны и с другими факторами. Начните с гормонов, далее Вас доктор сориентирует. С уважением, Полякова А.Н.