Консультации / Гинекология

Боли при мочеиспускании

Здравствуйте. Недавно начала половую жизнь, было 2 па, последний был 4 дня назад, все было хорошо, никаких болей и прочих казусов, все три дня,а на 4й день возникли боли при мочеиспускании. Трудно в принципе ходить в туалет и при этом боли. Из-за чего это вызвано? Связано ли это с па? Может ли это быть просто из-за того, что это мои первые разы и боль пройдет?
Добрый день . Прежде всего, ни в коем случае не занимайтесь самолечением . Это приведет к серьезным последствиям . Ваши жалобы могут быть обусловлены как острым циститом, в том числе, геморрагическим, так и травмой половых путей. В каждом случае лечение разное. Поэтому без очного гинекологического осмотра вам не обойтись. От этого зависит тактика лечения. На время половые контакты прекращаются .
Могут ли быть такие симптомы, если я застудила мочевой пузырь и какие в этом случае последствия?