Консультации / Педиатрия

Кушаем смесь меньше нормы

Добрый день! Ребенку 2.5 мес. Ела в 1.5 м всегда меньше нормы.через каждые 2 ч. То 30 мл.то 60 мл.то оч редко 90. кушаем нутрилон премиум с рождения. родились 2600.1 мес 3800. В 2 мес. 4600 стала кушать интервал минимум 3 часа. Было 1 раз 4 ч не просила. Кушает то 120.то 60.то 90.по разному вообщем. Сегодня например, с 7 утра 120. 50. 110 . 90 какает 1 раз в день.до этого 2-3 . Активна.во рту все чисто.срыгивает иногда немного через время.а так лишь отрыжка столбиком сразу. 3 ий день чередую со смесью нутрилон кисломолочный для улучш пишеварения. Так как возможно переваривается долго из за незрелой пищ.сист?или просто малоежка? Врач говорит что вес набирает что еще надо! спасибо
Добрый день! Малоежками дети просто так не бывают. Это говорит о том, что смесь переваривается трудно, потому и быстро вызывает тяжесть, ребенок не может за раз съесть норму. И срыгивание через время свидетельствует о нагрузке на пищеварение. В таком случае применяют более легкие варианты смесей - нутрилон комфорт. Понятное дело, что в таком возрасте пищеварение еще у всех незрелое, но питание должно быть подобрано с учетом это незрелости. Также используют специальные анатомический бутылочки, к таким относится бутылочка серии Natural Feeling от Чикко, она имеет анатомическую соску с противоколиковым клапаном, благодаря чему во время кормления не глотается воздух и снижается частота срыгиваний и вероятность давления воздуха на стенки желудка. Все вместе это позволяет улучшить пищеварение. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна