Консультации / Хирургия

Боль после удаления апендецита

Здравствуйте, 8 января мне удалили флегмонозно язвенный аппендецит, по настоящее время практически постоянно болит область операции, сризу живота и справа снизу. Прошла обследования у уролога, гинеколога, терапевта ничего не нашли. В хирургии поставили диагноз спаечная болезнь, рекомендовали придерживаться диеты. Боли постоянные, обезбаливающее не помогает. Что это может быть? К кому еще обратиться?
Здравствуйте! Конечно может быть спаечная болезнь! Если Вам делали традиционную операцию (из разреза в правой подвздошной области), то есть вероятность повреждения нервных окончаний в мягких тканях брюшной стенки. В таком случае боли могут быть постоянные, но они пройдут минимум через 6 мес. Здоровья вам!
Мне делали лапароскопию, послее нее боли тоже могут быть в течении долгого времени? Спасибо вам большое за ответ!
После лапароскопия такого болевого синдрома быть не должно. Тогда скорее всего это спаечная болезнь.