Консультации / Дерматология и косметология

Прыщи на лице и шее

Здравствуйте, Уважаемая Алевтина Владимировна! Меня зовут Артур, 23 года. С детства, с послешкольного возраста, начались высыпания в виде прыщей гнойных на спине, груди, плечах, лице и шее. В последнее время на спине, плечах и груди почти нет высыпаний, а вот на лице и шее ( особенно под скулами) много прыщей, чаще они закрытые( то есть болят внутри, наружу не выходят, но есть и с гноем) . В один период как то их поубавилось( редко вылазил, один- два), я пользовался легким детским кремом, и мылом ручной работы с травами ( натуральное) для умывания лица. Потом как то сменил мыло на другое средство и начал пользоваться другим кремом. Прыщей стало очень много, сейчас возвращаюсь к прежним средствам, - вроде проходит.. Но все равно я считаю свою кожу проблемной и капризной. Что вы можете посоветовать как специалист в данной области, для улучшения внешнего вида моей кожи и устранения различных воспалений и высыпаний? Заранее благодарю, С Уважением, Артур!
К вопросу приложено фото
Добрый день, Артур! При данной картине высыпаний необходимо системный подход подключить и грамотное наружное лечение. Причина данных высыпаний внутри Вас, а не снаружи. Будьте здоровы! С уважением, Алевтина Владимировна Васина, врач дерматолог, врач косметолог.