Консультации / Болезни сосудов

Периодично появляющиеся синяки на теле

Примерно раз в месяц стали появляться шишечки на ногах, похожие на вену, которые чешутся, спустя день-два на этом месте появляется огромный синяк , хотя в этом месте не ударилась. Что это может быть?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, Появление синяков без какой-либо травмы связано с ломкостью мелких сосудов. Это не заболевание. Может быть связано с нехваткой витаминов. Чтобы исключить другие более серьезные причины такого состояния сдайте общий анализ крови (включая тромбоциты) и ревмопробы. Если анализы нормальные, пропейте Аскорутин (препарат рутина и витамина С) по 1 таблетке 3 раза в день 1 месяц. Всего наилучшего.