Консультации / Отоларингология

Лимфоузлы на шее около двух недель

Здравствуйте,хочу посоветоваться со специалистом.Мне 17 лет,на протяжении двух лет у меня хронический фарингит и боли в горле для меня-дело нормальное.Но на данный момент ,у меня уже как две недели болит шея слева,внутри.Воспалились несколько лимфоузлов и все слева.Возле кадыка,под челюстью,на шее и ниже уха.Боль отдает в ухо,челюсть,иногда даже в районе груди.Лимфоузлы возле кадыка и под челюстью болели при надавливании.Был у терапевта,поставили " лимфаденит ",сдавал анализ крови из пальца,записался к ЛОРу,поставила тоже самое и направила к хирургу,хирург отправил к Хирургу-Стоматологу.В общем,всё свелось к тому,что мне опять пришлось идти к хирургу и он мне прописал " Цефалексин ".Пью антибиотик уже около семи дней,как мне кажется,боль стало немного меньше,лимфоузлы остались как прежде.Я уже не знаю,к кому мне идти,что делать.У меня такого ниразу небыло.Я напуган,потому что много уже успел прочитать в интернете и про поход к онкологу ,а так же различные диагнозы.Курил я 2 года.Бросил моментально.Посоветуйте пожалуйста,куда обратиться,что делать в такой ситуации?Действительно ли мне придётся идти к онкологу?
Не паниковать. Скорее всего, через пару недель всё у Вас пройдёт.