Консультации / Педиатрия

Вакцинация ребенка после 1 5 года

Правда ли что дети в таком возрасте тяжелее переносят прививки? у нас только бцж иза роддома и 2 гепатит...переехали в Германию и сейчас будем ставить прививки...только я не пойму как это будет...ведь у нас все нарушено с этими прививками...как мы будем догонять эти прививки ...и как нам буду ставить гепатит если 2 есть в положено 3....вы как человек грамотный...полюбому должны знать как в др странах это делается...обычно это делается как...так же со здвигом но все...или же те которые положено по возрасту согласно графику? те что мы пропустили нам их надо обязательно поставлять? боюсь акдс ...но в германии она как то по другому называется...говорят сразу ставится 2 прививки от 6 болезней...это меня ещё больше месяца пугает...объясните пожалуйста...
Здравствуйте! Не надо ничего бояться. В каждой стране мира детям делают прививки. И в вашем отставании от графика тоже ничего такого нет. Вам сейчас предлагают АКДС (пентаксим, инфанрикс, др название), вы ее будете получать по графику, одну прививку, затем через месяц вторую, через месяц третью и т.д.. От гепатита В вас нужно привить заново. Скорей всего иммунитета после проведенных двух вакцинаций у малыша нет. Все, что получит ребенок за один раз - это прививка от гепатита В, полиомиелита, гемофильной инфекции, столбняка, коклюша, дифтерии - все это так же делается и в РФ. Настраивайтесь положительно, идите к врачу, помните, что малыш должен быть полностью здоров перед вакцинацией, тогда все будет хорошо. Удачи вам!