Консультации / Дерматология и косметология

Сыпь по всему телу Аллергия

Буквально неделю назад когда проснулся были небольшие вздутые покраснения которые чесались на плече и чуть чуть на животе, похожи на укус комаров когда расчесал. На следующий день покраснения стали на много больше, подумал аллергия на стиральный порошок и купил Цетрин - сняло как рукой. Пил в течении 5 дней, пил всегда утром. Сегодня выпил после обеда и днем лег спать, проснулся через 2 часа - все тело в этой сыпи!! Пошел на улицу прогулялся, вернулся - сыпь стала меньше. Сейчас опять начинает появляться. Питаюсь как раньше, изменений вроде никаких. Что это может быть кроме аллергии на стиральный порошок? Пока в дерматологу сбегать не могу (8 марта и потом работа по графику), на что обращать внимание и как бороться? На фото чуть спала сыпь, а так она более явная и розовее. Когда расческать очень похожа на вздутый укус комара.
К вопросу приложено фото
Добрый день! Очень похоже на крапивницу(разновидность аллергической реакции). Антигистаминные препараты необходимо принимать в течение 2 недель, так же подключите энтеросорбенты и глюконат кальция, исключить глистную инвазию. Будьте здоровы! С уважением, Алевтина Васина, врач дерматолог, врач косметолог.