Консультации / Урология

Хронический простатит

Здравствуйте! Мы не можем забеременеть 1,5 года. Я обследовалась, все хорошо. У мужа плохая спермограмма: маленькая подвижность и мало нормальных сперматозоидов. Сдавал кровь на гормоны, все нормально. Он еще сдавал спермограмму, вроде бы на какие-то бактерии и там был результат с буквой А. Ему поставили хронический простатит. Прописали Трентал 100мг по 1т 3р./д, Спеман по 2т 2р/д, Йохимбин 1т 2 р/д, Лив 2т 2 р/д. - все это пить 1 месяц. Подскажите, пожалуйста, нам назначили правильное лечение? Как долго лечится простатит? Есть ли шансы забеременеть? Может нам какое-то дополнительное обследование пройти? Очень ждем ответа. Заранее спасибо!!!
Здравствуйте без показателей спермограммы комментировать Ваш вопрос бессмысленно! Лечение простатита мягко говоря не соответствует протоколу рекомендованного Европейской урологической ассоциацией. Удачи
Консультация врача уролога на тему «Хронический простатит» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 23 мая 2011
О консультанте