Консультации / Гинекология

Не правильно сдан анализ днк впч

Здравствуйте. Перед беременностью лечила впч 59. После трех курсов изопринозина два контрольных анализа были отрицательны. Затем были роды. Ребенку год. Я пошла к гинекологу тк. Обнаружила на малых половых губах что- то похожее на кондилому. В кожно- венерологическом диспансере на осмотре подтвердили наличие внутривлагалищных кондилом. У них сломан аппарат для их удаления. Пошла к другому врачу: кольпоскопия - йод негативная зона, уксусная проба без отклонений,эктопия, дисбиоз флоры и кондиломы внутри влагалища. После кольпоскопии ровно через сутки сдала анализ днк впч на 21 тип. Пришел результат все отрицательные. Может ли на анализ повлиять, то что я его сдала спустя сутки после проведения кольпоскопии? Нужно ли его пересдать ?
Добрый день . Кондиломы всегда являются внешним проявлением ВПЧ. Причем , не только 21 типа. Обычно в таких ситуациях сдается панель на ВПЧ высокого онкогенного риска. Все остальное не имеет значения, так как в любом случае после деструкции кондилом проводится совместное лечение половых партнеров. Обычно это иммуномодуляторы с антиоксидантами и витаминами, местная санация влагалища, а такжет репаративные препараты .
Может ли на анализ повлиять, то что я его сдала спустя сутки после проведения кольпоскопии? Нужно ли его пересдать ?
Конечно можно всегда пересдать анализ.
Консультация врача гинеколога на тему «Не правильно сдан анализ днк впч» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 9 марта 2017
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.