Консультации / Неврология

Головокружения

анонимно, Женщина, 34 года Добрый день. о себе 34 года женщина. полтора месяца назад с утра при повороте на левую сторону возникло сильное головокружение. Я перевернулась на правую сторону и встала головокружение прошло, но затошнило появилась слабость в ногах.в этот же день головокружение повторилось когда легла на спину голову повернула влево. Последующие дни спала на правом боку при повороте налево голова кружилась. На четвертый день сила на кровать резко легла уже на правый бок - резко закружилась голова. села головокружения продолжались еще несколько минут. Заключение мрт головного мозга два очага глиоза до 3 и 7 мм контраст не накопили ( пол года назад они уже были на мрт)умеренно выраженная наружная неокклюзионная гидроцефалия.сосуды головного мозга : гипоплазия зса кровоток отсутствует. виллизиев круг не замкнут. Шея:остеохондроз спондилоартроз боковые и задние компенсаторные остеофиты в сегменте с2-7.протрузия с4-5.Головокружения прошли, но при повороте на левую сторону голова как будто не ясная. С утра слабость в ногах. иногда качает при ходьбе, сидя ощущаю толчки в голову как-будто в лифте едешь.при ходьбе при повороте влево легкое головокружение.давление мое 110 на 70. Сейчас 90/60.100 /60. Невролог поставил диагноз шейный остеохондроз синдром периферических веточек левой позвоночной артерии с коклеовестибулярным синдромом. Лечение мексидол, бетагистин, билобил интенс. Препараты пью уже почти 2 месяца, но ощушение что я на теплоходе плыву меня не оставляет, ложусь и переворачиваюсь ощущение как будто проваливаюсь. Бывают дни когда чувствую себя более менее нормально,голова ясная, но это редко.Стала очень часто вздрагивать при засыпании, в районе груди ощущаю вздрагивания.( раньше то нога вздрогнет,то рука)Часто бросает в жар. Что может быть причиной моих головокружений?Заранее спасибо.
Каналолитиаз (доброкачественное пароксизмальное позиционное головокружение).
Спасибо.Если я правильно понимаю это не очень опасно.Почему же тогда я себя не очень хорошо чувствую: хожу как контуженая, как будто сама не своя, внутри ощущения постоянного качания, как будто после качелей, в глазах какое то напряжение,бывают вспышки перед глазами. Скажите пожалуйста, все эти симптомы не могут быть признаками плохого кровоснабжения головного мозга?
То есть это все связано с вестибулярным аппаратом?
Доброе утро. Ранее я дал вам исчерпывающий ответ. Ваши уточняющие вопросы не поменяют моего мнения - оно обосновано описанием случая.