Добрый день. Подскажите пожалуйста, что мне делать? ребенку 3.3, была пневмания, лечили 10 дней цефепим по 500 тыс. на 20 укол у ребенка появились пятна в виде царапин и просто пятен, которые бегали по всему телу. Половые губы начали зудеть, все красные, как раздраженные без выделений. Моча с запахом амиака, кал желтого цвета. давала пробиотик, энтеросгель, л-цет. Красные пятна так и бегают, губы половые также красные но не зудят.Это выписал нам педиатр в стационаре, сказал крапивница на антибиотик. Как мне лечить ее теперь если нам это лечение не помогло.
Отвечает Мельник Анна Викторовна
педиатр, инфекционист
Здравствуйте.
Необходим повторный осмотр педиатра, скорее всего,повторная госпитализация для более интенсивной терапии.
анонимно
добрый день. после этого мы были в инфекционном отделении, врач выписал уколы супрастин+дексаметазон, 2 раза, ничего не прошло, аллергия такая же, температуры нет, кашля нет, прослушивали -все чисто.что это может быть?
Мельник Анна Викторовна
Здравствуйте.
Если назначенное лечение не дает результата, необходимо лечение и обследование в условиях стационара.
Возможно, что какое-то фоновое состояние (дискинезия желчного пузыря, глистная инвазия?) усугубляет предполагаемую медикаментозную аллергию.