Консультации / Эндокринология

эндокринология.

здравствуйте Светлана Михайловна. мне 32г .у меня диагноз ДУТЗ. АНАЛИЗЫ и УЗИ в норме. правда врач узи сказала , что узлы похоже колоидные.Что это означает? пью эутирокс 25 мкг утром натощак по 1 т и пропицил 50мг утром по 1т. пропицил пью последний месяц. про операцию врачи ни чего не говорят. была базетова болезнь 1год назад. Капали преднизалон, делали ренгентерапию и в итоги делали уколы в глаза парабульбарно. после гармонов я потеряла 6кг. нужна ли мне операция? состояние не очень.
Почему назначили пропицил? Напишите последнее УЗИ и гормоны.
Здравствуйте Светлана Михайловна. Пропицил я пила потому, что у меня была аллергия на мерказолил - все побочные эфекты. С 28.04.2010г мне отменили все препараты. Я пропила их уже 2 года,а эутирокс начинала пить с 14.09.2009г и его тоже отменили. Предпоследнее УЗИ 19.01.2010г правая доля 8,5см куб., а левая 6,6 см куб., перешеек 6. Эхог-ность - нормальная. Структура - неоднародная за счёт участков скопления коллоид.... без чётких границ. ЗАКЛЮЧЕНИЕ - УЗИ признаки гиперплазии правой доли,аутоимунных изменений щитов. железы. ПОСЛЕДНЕЕ УЗИ 20.04.2010г. после того ,как отменили 1т пропицила. правая доля 10,6см.куб, левая 8,8см куб, перешеек 6. ЗАКЛЮЧЕНЕЕ - ДИФ. АУТОИМ. ЗОБ. ТТГ -1,1. СЕЙЧАС мне отменили все преп-ты и сказали повторить анализы через 1,5 - 2 месяца.Как ВЫ думаете нужна мне операция или нет , я так боюсь. Заранее большое спасибо.
Тома, Вы писали, что год назад была базедова болезнь. Вам отменяли препараты, которые вы при этом принимали (и как долго) или просто перевели на пропицил? Трудно дистанциоонно разобраться в вашей ситуации. В заключении УЗИ нет упоминананий ни про какие узлы...