Консультации / Психология и психиатрия

Чувство вины

В том году (18 июня) у меня умер брат. Весь вечер он хотел поговорить со мною,а мне было некогда(играла в компьютер) отговаривалась давай завтра( для него завтра не наступило)
Кто же мог знать, что оно не наступит... Вы ведь объективно никак не способствовали его смерти?
Вы не совсем меня правильно поняли (я с братом была очень близка , очень рано потеряли маму и я его воспитывала с 14 лет). Я не могу себе простить , что я с ним именно не поговорила , когда ему это было необходимо. И это чувство меня все время гложет. (Со стороны близких,брата и сестры не было поддержки,сочувствия. Сестра решила выйти замуж ( 2 июля ),когда даже не прошло еще 40 дней , а мне было очень тяжело на душе , в те моменты мне его очень не хватало.
Переживание вины (даже нерациональной) очень характерно для таких ситуаций. Если вина со временем не уменьшается или очень тяжела сейчас, обратитесь к врачу-психотерапевту. Курс приема одного легкого правильно подобранного антидепрессанта сможет качественно изменить Ваше эмоциональное состояние.