Консультации / Стоматология

Зуб мудрости

Пару дней назад начал расти зуб мудрости. Особого дискомфорта не доставляет. Со сном нет проблем. Дискомфорт возникает лишь, если широко открывать рот, чтобы поесть. Зуб виден, белый.Следует ли обращаться к врачу или же само пройдет когда зуб пролезет?
Здравствуйте! Вам просто необходимо обратится к стоматологу.Если у вас уже возник дискомфорт при открывании рта,то это может перерости к ограничению открывания рта или к невозможности открыть рот.Это происходит в результате патологий прорезывания 8-х зубов,когда воспалительный процесс переходит на жевательные мышцы и блокирует их работу. В этих случаях врач-хирург-стоматолог или проводет надрез капюшона,что ускаряет процесс прорезывания зуба,или же удаляет данный зуб. Рекомендую вам не затягивать с обращением к врачу. Выздоравливайте!