анонимно, мужчина, 22 года
Пару дней назад начал расти зуб мудрости. Особого дискомфорта не доставляет. Со сном нет проблем. Дискомфорт возникает лишь, если широко открывать рот, чтобы поесть. Зуб виден, белый.Следует ли обращаться к врачу или же само пройдет когда зуб пролезет?
Отвечает Кодлубовский Юрий Юрьевич
стоматолог
Здравствуйте!
Вам просто необходимо обратится к стоматологу.Если у вас уже возник дискомфорт при открывании рта,то это может перерости к ограничению открывания рта или к невозможности открыть рот.Это происходит в результате патологий прорезывания 8-х зубов,когда воспалительный процесс переходит на жевательные мышцы и блокирует их работу.
В этих случаях врач-хирург-стоматолог или проводет надрез капюшона,что ускаряет процесс прорезывания зуба,или же удаляет данный зуб.
Рекомендую вам не затягивать с обращением к врачу.
Выздоравливайте!