Консультации / Педиатрия

Расшифровка ОАК

Здравствуйте. Дочь 7 лет по направлению терапевта (начали сильно выпадать волосы) сдала ОАК и анализы на глистов. Лямблий, описторхоз и аскарид (анализ крови) не выявлено. ОАК терапевт тоже не нашла нарушений. А вычитала, что лимфоцитов 60 для ее возраста много. У нее воспаление? Рассмотрите, пожалуйста, ее результаты. Есть ли отклонения для ее возраста? Что вы бы еще посоветовали сдать для определения причин выпадения волос? У нее в младенчестве диагностирован дисбактериоз, есть ЗЖВП. Бывают запоры. Заранее спасибо. Результаты ОАК: Гемоглобин-142 г/л, РОЭ-10 ММ/ч, Лейкоциты-7,0 10 9/л, эритроциты-4,5 10 12/л, тромбоциты- 2,6 10 11/л, цветной показатель-0,93, гемограмма: Эоз-1, П-3, С-34, Лим-60, Мон-2.
Добрый день! Норма лимфоцитов для ребенка 5 лет – 7 лет 39,0 – 64,0 Для определения причин выпадения волос правильно будет проверить гормоны щитовидной железы, провериться на скрытые инфекции (цитомагаловирус, вирус эпштейн-барра, герпес 1,2,6 типа) - нужно сдать кровь на антитела igg к ним. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна
Екатерина Анатольевна, а остальные показатели ОАК в порядке? И гормоны щитовидной железы все сдавать или какие-то конкретно? спасибо Вам и с Праздником 8 марта! Всего доброго!
Гормоны щитовидной все, все остальные показатели анализа крови в норме. И Вас с весенним женским праздником! Здоровья и благополучия! Спасибо за теплые слова!