Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

В прошлом был гепатит В какие анализы сдать нужно

Здравствуйте! 15лет назад муж (43г на данный момент) переболел гепатитом В. С тех пор несколько раз сдавал стандартные анализы - отрицательные, в том числе и вот на днях экспресс - анализы в больнице перед госпитализацией (результаты в больнице, на руки не дали). Сейчас предстоит операция на почку (удаление кисты) и в последний момент отказали в госпитализации, попросили предоставить справку от инфекциониста в связи с этим гепатитом в прошлом. Подскажите какие анализы сдать нам перед приемом инфекциониста-гепатолога что бы у него не возникло никаких вопросов и он сразу в один прием дал эту справку, сроки очень поджимают.
Здравствуйте! АЛТ, клин ан крови, пцр на гепатит В качественно, ИФА на анти-hbs, hbeab, hbcorab total, hbsag.
Консультация врача инфекциониста на тему «В прошлом был гепатит В какие анализы сдать нужно» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 9 марта 2017
О консультанте
Подробности

Врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог.  Заместитель главного врача клиники "О-Три".

Телефон для записи:+ 7 (812) 611-33-03.
Прием ведется по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Шпалерная, д. 34, медицинский центр "О-Три" (стоимость консультации 2500 руб.).

Telegram: pavel_alexandrov