Консультации / Педиатрия

Как повысить лейкоциты в крови

Здравствуйте! сделали ОАК ребенку 9мес.(девочка), лейкоцицы ниже нормы! Общее состояние ребенка хорошее, веселая, активная. Не болела и давно уже(последний раз в 2месяца насморк был). Развивается по возрасту, отклонений ни каких в развитии нет, у врачей на учете не стоим. Из витаминов пьем Вигантол. Из прикорма ест все(овощи,мясо,творог,фрукты(из банок)),очень много пьет воды(примерно 0.5л в сутки), на ГВ(я витаминов не пью ни каких, но после сдачи анализа решила пропить : фолиевую, железо, компливит,калий йодид). Может ей витаминов не хватает, какие посоветуете для ребенка до года?! Наш педиатр говорит" я не знаю почему это". Возможно надо пересдать анализ,а вдруг повторится результат.Что делать?! Прикрепляю фото ОАК и ОАМ
К вопросу приложено фото
Добрый день! Витамины тут ни при чем. Само по себе только лишь небольшое снижение лейкоцитов при отсутствии жалоб не является поводом для беспокойства. Так бывает от дисбактериоза, снижения иммунитета, в этом ничего страшного нет. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна