Консультации / Дерматология и косметология

Неудачно выдавила прыщ

Добрый день! Я два дня назад выдавила прыщ на щеке, на следущий день он немного воспалился, ну я подумала что там еще что-то осталось и вчера вечером попуталсь додавить, но ничего не выдавилось, а утром покраснение и опухаль стали еще больше. Сейчас к вечеру еще хуже стало, опухоль и покраснение распространилась под глазом, горит и пульсирут. Я знаю что надо к врачу, но он сегодня уже не принимает, только в понедельник. Чем сейчас можно поробовать снять отек и воспаление?
Здравствуйте. Не думаю, что Ваши действия могли привести к каким то тяжелым последствиям. Но конечно в понедельник лучше обратиться к врачу, можно поделать физиопроцедуры, они помогут снять отек и уменьшить воспаление. Сейчас попробуйте любой наружный антибиотик (например, банеоцин порошок)