Консультации / Хирургия

Отёк и сыпь после пореза пальцев руки

Добрый день! Помогите подобрать способ, чтобы избавиться от неприятных симптомов. История такова. Упала, о стекло разбитой банки, которую несла, порезала три пальца правой руки (указательный, средний и безымянный). Это было 28 февраля. Самый сильный порез был на указательном пальце. самый незначительный - на среднем. Раны сразу промыла перекисью водорода, наложила повязку. На утро снова всё промыла перекисью и наложила мазь левомеколь. Так как я работаю и повязки не очень эстетичное зрелище, то я стала закреплять их лейкопластырем. Через три дня появилась под повязкой сыпь. Левомеколь отменила, т.к. грешила на него. Отёк, конечно, после пореза был. Смазывала раны зелёнкой - и под пластырь. Сыпь начала меня беспокоить - чесаться. Я сняла пластырь и раны открыла. Мазала зелёнкой, раны заживают... Но вот сыпь и отёк меня беспокоят. Ни боли, ни гня, ни дёргания, как при инфицированных гнойных ранах, у меня нет. Беспокоят только сыпь и отёк. Красная область на фото - это от смазывания , на всякий случай, фукарцином. Три дня принимаю таблетки от аллергии и дважды уже смазывала эти области мазью синофлана. Эффекта особо не наблюдаю. Насколько это длтельный процесс и чем его устранить? Спасибо за помощь.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, у Вас начинается флегмона и не исключена пиодермия - требуется срочно обратиться к хирургу.