анонимно, женщина, 3 года
Добрый день! Помогите, пожалуйста, расшифровать анализ на коклюш-паракоклюш. Ребёнок 3 года, не привит, кашляет уже месяц, говорит ли данный анализ о том, что у ребёнка коклюш?
Антитела к Bordetella pertussis результат 1:40, нормальные значения <1:20
Отвечает Мельник Анна Викторовна
педиатр, инфекционист
Здравствуйте.
Следует повторить анализ через две надели после предыдущего обследования. По динамике показателей можно будет сделать заключение.