Консультации / Гематология

Гемостаз при беременности

Добрый день. Мне 27 лет, беременность 26 недель (после ЭКО). Очень нужна Ваша помощь. На днях сдала кровь на гемостаз, есть повышенные показатели. Вот результаты: ГЕМОСТАЗ: Результат Норма АЧТВ 28.0 сек 25.1 - 36.5 Тромбиновое время 18.1 сек 15.8 - 24.9 Протромбиновое время 10.2 сек 9.4 - 12.5 Протромбин (по Квику) 125 % 70 - 130 Фибриноген 4.20 г/л +++ 1.8 - 4.0 D-димер 208 нг/мл <243 МНО 0.91 0.8 - 1.14 Антитромбин III 98 % 75 - 125 Результаты доплерографии: Маточная артерия правая: СДО - 2.2, ИР - 0.56 (незначительная дикротическая выемка), Левая: СДО - 1.7, ИР - 0.4, Артерия пуповины: СДО - 3.3, ИР - 0.70, СМА: СДО - 5.0, ИР - 0.80, Аорта плода: СДО - 6.6, ИР - 0.85. На данный момент принимаю Фемибион-2, Йодомарин-100, Утрожестан вагинально - 200 * 3 раза в день, Магне Б6 - 2 т. 2 раза в день. Мой лечащий врач говорит, что у меня все показатели пограничные, ничего пока принимать не нужно. Позже сдать еще раз и посмотреть в динамике. Очень нужен Ваш комментарий по результатам гемостаза, нужно ли лечение. Ребенок долгожданный, боюсь упустить время. Заранее спасибо Вам!
Добрый день! Показатели гемостаза действительно пограничные, т.е. в границах нормы для данного срока гестации, но коль беремнность ЭКО-индуцированная, лучше пропить сейчас курантил 75мг на ночь - 14 дней и далее Эссливер-форте по 2 табл/2 раза в сутки - 2 недели. Доплерометрия без патологии!" фемибион-2, йодомарин и утрожестан продолжать в прежней дозе, а вот магне В6 можно закончить и с 29-31 и 35-37 неделю попить магнелис В6-форте по 2 капс на ночь .