анонимно, женщина, 31 год
Доброго дня.
Мне 31 год. Замужем 9 лет,дочь два года. Моя проблема в том,что я не чувствую возбуждения и следственно никакого оргазма. С мужем только один раз чувствовала возбуждение,в самом начале совместной жизни,но вагинального оргазма не было и нет,оргазм только при стимуляции клитора. При фрикциях я чувствую нарастающее что то,но муж заканчивает раньше. Ранее мне было достаточно одной лишь близости,теперь же нет,хочется оргазма. Есть аспект один,мы 6 лет жили с родителями,естественно,раскрепоститься было невозможно,старый диван,р родители через стенку. Я очень люблю касания,всегда обнимала мужа,целовала,но он меня отталкивал,при родителях он не хотел,то есть получается я не могла этого делать никогда,только ночью,з амкнула в себе свои ласки. Мы переехали уже как три года,но ничего не наладилось,у меня уже нет того желания обнять и целовать. Мужу я доставляю удовольствие,мне нравится когда ему хорошо.
До мужа было два партнера,ни с одним из них не чувствовала возбуждения. Мастурбацией с 18 лет занимаюсь,просто не могу чувствовать себя нормально без разрядки. Желание секса возникает очень редко,занимаюсь им скорее потому что надо. Очень хотелось бы почувствовать все краски. У мужа была только одна партнерша, секс был пару раз.
Озадачена проблемой давно,читаю много,но одной мне сложно что то исправить. Возможно,есть что то психологическое ,я не знаю как справиться с этой проблемой.
Недавно чувствовала возбуждение к другому мужчине,при том только от одних его слов.
Муж же не говорит приятных слов,не дарит подарки. Психолог один советовал самой попросить подарок,я его просила несколько раз,но ничего не получила...правда, на нг и др подарки были,но это скорее по поводу,но и им я рада. Не говорит мне приятности,ничего не шепчет на ушко,в общем,то что мне крайне необходимо я не получаю. Я об этом также ему говорила,я писала ему письма,чтобы контролировать свои эмоции,хватило эффекта на пару дней. Я уже думаю о разводе,о том,что человек не мой,всякая ерунда в голову лезет. Как раскрепостить себя? У меня уже истерики по этому поводу. Запретов в сексе нет. Часто вспоминаю,мне мама говорила,только не забеременела,говорила,что как только мужчина касается груди,улетит мозг в космос,так и было у меня до этой фразы,очень приятные ощущения,после этих слов как перемкнуло. Посоветуйте, пожалуйста,как мне себе помочь,знания из книг мне не помогают. Нужен скорее совет человека,который со стороны иначе ситуацию видит.
Спасибо!
Отвечает Гулько Олег Викторович
сексолог
Добрый день
Для понимания глубины имеющейся у вас проблемы приведу вам цитату:
Виргиний СТРУГАЦКИЙ, профессор, уководитель отделения физиотерапевтических методов лечения Научного центра акушерства, гинекологии и перинатологии РАМН: «Оргазм женщины во сто крат важнее оргазма мужчины! Я 30 лет занимаюсь проблемами тазовой боли. 70 % женской нетрудоспособности — из-за этого. У каждой шестой женщины, которая к нам обращается, гинекологические болезни возникли в результате неудовлетворительной половой жизни. Чаще всего встречается хроническая тазовая боль. И виновата в этом аноргазмия — отсутствие оргазма при половых контактах. Наша медицина вообще недооценивает роль полноценного оргазма в жизни женщины. А это очень серьезно — клинические аспекты аноргазмии. Аноргазмия ведет к изменениям кровенаполнения и кровообращения в органах малого таза. Отсюда — вся гинекологическая клиника. Если конкретнее — воспаление придатков, тазовые боли, неполноценная деятельность кишечника, венозные заболевания, общая невротизация... Порой даже диагноз поставить трудно. Женщина мечется по специалистам — невропатолог, уролог, терапевт, гинеколог, уролог. Каждый пожимает плечами. И лечат не так и не от того.»
Это выводы специалиста, которому приходиться заниматься последствиями аноргазмии, на соматическом уровне. А ещё есть масса последствий в психологической сфере, которые судя по вашему рассказу уже стали достаточно заметно оказывать влияние на качество вашей жизни "У меня уже истерики", мысли о разводе.
Из этого следует, что советами проблему не решить, тому пример ваши попытки следовать советам психолога. Учитывая, что ваша проблема существует порядка 9 лет, то имеются достаточно глубокие и закоренелые механизмы, мешающие реализовывать ваши потребности и биологические программы. Решать её следует профессионально, так чтобы это были не очередные эксперименты , а конкретные действия направленные на устранения проблемы.
Оптимальным вариантом будет очное лечение, если такой возможности нет, то мог предложить заочное консультирование, мои контакты указаны ниже. На консультациях мы сможем разобрать все детально и по возможности устранить ваши личные сложности приводящие к аноргазмии, которые как правило имеют истоки как на физическом, так и психологическом уровне. Как показывает практика, если у женщины действительно есть стремление ощутить все краски удовольствия, то консультирование помогает достаточно быстро достигнуть желаемой цели, а главное предотвратить массу последствий, которые как правило приходиться лечить всю оставшиеся жизнь.
С уважением, врач-сексолог Гулько Олег