Консультации / Педиатрия

У малыша в кале слизистые выделения крови

Здраствуйте. Малышу 1 месяц неделю назад перешли на искусственное вскармливание. Вот вчера целый день был не спокоен кричал не с того ни с чего вечером покакал и в кале обнаружила немного крови коричневого цвета??? А на следующее утро уже покакал желтым с зелёным цветом!! Подскажите что Это?? ? Очень боюсь
Добрый день! Это указывает на то, что смесь ребенку не подходит, трудно переваривается, вызывает нарушение микрофлоры, колики и спазмы. В таком случае ее нужно сменить на более легкую (нутрилон комфорт, нан комфорт), также курсом ребенку дают пробиотики для восстановления микрофлоры кишечника. Для ребенка на ИВ крайне важен и выбор бутылочки, она должна быть антиколиковой, анатомической, чтобы ребенок во время кормления не заглатывал воздух и провоцировалось развитие колик. К таким относится бутылочка чикко Natural Feeling с наклонной соской, у нее оптимальная ширина, форма, поэтому процесс кормления максимально приближен к кормлению из груди. Но первостепенно нужно подобрать смесь, скорректировать микрофлору. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна