Консультации / Онкология

Онкология рак тела матки

Добрый день. Врач онколог-генеколог прописал препарат Провера при заболевании рак тела матки. Была операция, затем лечевая терапия и три сеанса химиотерапии. Четвертую химиотерапию делать не стали и предложили пить препарат Провера. Хотела задать вопрос: препарат вообще эффективный, может есть намного эффективнее (а прописали этот так как в онкоцентре прописывают инвалидам по соц программе только этот). Заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте. Провера нормальный препарат, давно использующийся для гормонотерапии рака эндометрия. Другой вопрос, что гормонотерапия в принципе не назначается в адъювантном режиме для высокодифференцированных аденокарцином.