Консультации / Педиатрия

Кашель

Здравствуйте уважаемые!У семимесячной девочки по началу была температура 38,5 поднялась ночью,сбыла норафеном на утро обратились к врачу,было назначено Кир-ферон 3-дня по 1св./2 раза, затем 7- по 1св./1р, но на 5 день лечения появился кашель я правда дала 2,5 Геделикса на ночь, под утро у ребёнка не понятный кашель похож на хриплый, не повлиял геделикс этому, может не стоить больше давать сироп?Боюсь что осложнила ситуации этим(как быть?Спасибо
Здравствуйте! Из того, что Вы описываете, похоже, что малышка переносит ОВИ, сначала была температура, потом появился кашель. Для лечения ОРВИ, действительно, используют противовирусное, вот только приоритетнее с доказанным противовирусным действием, например, свечи с интерфероном и витаминами С и Е. Симптоматическое лечение кашля может включать муколитики. Навряд ли сироп вызвал кашель, это так протекает заболевание. Если Вы переживаете, отмените этот сироп и спросите врача, какой муколитик следует назначить.