Консультации / Хирургия

Лимфостаз руки

Добрый день!Очень прошу помочь! Две недели назад на внутренней стороне руки(от запястья до локтя) появилось красное пятно, примерно 3*10 см. Боль была изнутри, как от ушиба. Возможной причиной стала перегрузка руки при занятиях, был неудобный хват и сильная нагрузка. Телесных повреждений на коже не было(рана, царапины, болячки, заусенцы). Через 3-4 дня пятно прошло, но осталась боль в руке, которая задействовала теперь больший очаг. От запястья до локтя (а на след день от локтя до плеча) появилась красная волнообразная полоса шириной около 2 см(фото прикрепляю). Движения рукой вызывали дискомфорт, особенно при сгибании в локте и запястье. В связи с праздничными днями я обратилась в скорую. Осмотр сосудистого хирурга, гнойного хирурга, травматолога не принесли результата, все разведи руками и сказали это не по их части. Диагноз: инфильтрат левого предплечья, назначение: спиртовые повязки. После праздников я обратилась к хирургу в поликлинику. Диагноз: лимфангоит и лимфаденит. Назначение: аугментин в течение 7 дней. На 3 день лечения на руке появился отек, периодически появлялись красные пятна, похожие на ожог от крапивы. Хирург поставил диагноз: лимфостаз, назначение: детралекс в течение 2 месяцев. Терапевт также предположил рожистое воспаление и назначил ципролет в течение 5 дней. Через несколько дней отек стал сильнее и затронул кисть. При сгибании кисти, болит верхняя часть от запястья до пальцев, отек держится. Сейчас я закончила назначенный курс лечения, хирург оставил только детралекс. Отек не спадает, в районе сгибания локтя на внутренней стороне стал прощупываться воспалённый канал, болит при прикосновении. Также боли при прощупывании руки. Температура за весь период не превышала 37, сейчас 36.8. К сожалению, в нашем городе нет лимфологов и флебологов, хирург новое лечение не назначает, настаивает только на курсе детралекса.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, для исключения рожистого воспаления и тендинита - Вам срочно требуется обратиться к хирургу!