Консультации / Неврология

Провели видеомониторинг ЭЭГ с попыткой сна днем в течение 4-х часов в платном центре Сколько дней нужно для расшифровки ЭЭГ существуют какие то временные нормативы для анализа и выдачи результата прошло 7 дней не можем получить результат

У девочки 16лет ДЦП. некоторое время назад появились замирания. ЭЭГ для уточнения диагноза
Сложный вопрос. Существует приказ Минздрава № 283 30 ноября 1993 г. в нем указаны временные нормативы на большинство функциональных исследований. Но вот ЭЭГ-видеомониторинга сна там нет. Это раз. Второе: посмотрите ваш договор с платным центром, в договорах нашей организации например сказано "результат выдается в день исследования и в следующий за ним рабочий день", но это, правда, по поводу обычной ЭЭГ. Указан ли срок в вашем договоре? Резюме: тут скорее сфера человеческих отношений - по-любому за 7 дней можно было все сделать.