Добрый вечер.Ребенок Полностью на ИВ.С рождения на смеси Нэнни.В последнее время стал срыгивать.От коликов спасались Саб симплексом, потом видимо привык купили Эспумизан.Потом срыгнул фонтаном первый раз.Заменили Эспумизан на Боботик.Плюс у нас был Бейби калм, но его давала не перед каждым кормлением.Особо он не помогал ребёнок с него был очень сонный.Посоветовали нам теперь Бак Сэт.После его приема ребёнок срыгнул уже два раза два дня подряд фонтаном.Сегодня первый раз попробовали Матерну.Хотим перейти на неё.Первый час ребёнок плакал после Матерны, Кольки возможно, но в середине кормления давала ему Боботик.Вроде не должен был животик болеть.Посоветуйте, какие нам анализы сдать?
Отвечает Сурнина Лариса Геннадьевна
педиатр, инфекционист
Здравствуйте, сдайте анализ кала на микроскопию (посмотреть воспаление и перевариваемость) и посев кала на УПФ ( условно-патогенную флору) - решить вопрос о необходимости лечения.