Консультации / Гинекология

Когда правильно сдавать анализы гормоны крови

Добрый вечер!Мне гинеколог выписал направление на сдачу гормонов крови(Т4, ТТГ, АТ-ТПО, ФСГ, ЛГ, пролактин, прогестерон, эстрадиола, тестостерон общий, кортизил,) так как у меня последние пол года частые задержки и боли во время цикла.И я начала сильно поправлятся ,и сыпь по телу началась.Мне выписали направление и сказали сдать на 2 - 5 день мен. цикла.Но у меня сейчас опять задержка и довольно большая, уже 14 дней.Не беременна точно.Как мне сдать гормоны крови ? Можно ли их сдавать сейчас?
Здравствуйте! Исследование половых гормонов крови проводится в зависимости от дня менструального цикла, поэтому правильно будет дождаться менструацию, гормоны щитовидной железы - в любой день. И те, и другие - утром натощак.