Консультации / Педиатрия

Воспаление лимфоузлов высокая температура у ребенка 4 лет

Добрый вечер.Все началось вечером, поднялась температура выше 38С,и на следующий день у ребенка высыпала сыпь мелкая, на лице, руках и теле ( ветрянкой мы переболели ранее), температура продержалась 2 дня, спустя еще 2 дня поднялась до 39,3 С которая сбивалась с большим трудом, воспалились лимфоузлы, сопли были желто-зеленого цвета.Рентген не подтвердил пневмонию, заподозренную врачом.Были назначены антибиотики цефтриаксон, но и при их приеме температура сохранялась, вчера вечером температура спала, вздохнули, но вот уже сегодня вечером достигает выше 38С. Привожу общий анализ крови.Буду очень благодарна вам.спасибо. Эритроциты-4,88*10*12л гемоглобин-116 г/л цветной показатель 0,71 гемотокрит-36.9% MCV-75,6фл MCH-23,8 пг MCHC-31,4г/дл лейкоциты-8,53*10*9л нейтрофилы-70% палочкоядерные-2% сегментоядерные-68% эозинофилы-7% лимфоциты-19% моноциты-4% базофилы-0% тромбоциты-437*10*9л MPV-9.8фл РСТ(тромбоцитокрит)-0,43% СОЭ (по Вестергрену)-60 мм/ч Токсигенная зернистость нейтрофилов-20%
Здравствуйте, у Вашего ребенка очень воспалительная кровь, бактериального характера. Возможно он переносит скарлатину. Обязательно осмотр педиатра ( решить вопрос о дальнейшем обследовании ребенка б/х крови и АСЛО и смене лечения-А/б).и анализ мочи !!