Консультации / Эндокринология

Гормоны

Здравствуйте!Меня уже два года тревожат высыпания в виде прищиков(чаще на лице,но бывает и по телу) за 7-10 дней до месячных появляются прищики похожи на комариный укус и чешутся очень сильно(они не гнойные,не угн ри,не как у подростков)просто красные и чешущиеся,за день до месячных практически перестают чесаться и постепенно проходит краснота.Принимаю в этот период Цетрин(что бы не чисались,но краснота всё равно держится до месячных,а бывает и неделю после)!Потом недельки две не беспокоит ни чего. Была у дерматологов разных,эндокринолог даже не назначил сдать анализы... Вопрос:Накакие гормоны сдать кровь и на какие дни менструации?
Здравствуйте! Так как Ваша жалоба непостоянна во времени и имеет связь с менструациями, нет жалоб на нарушения менструального цикла, избыточное оволосение, я так же, как и очный эндокринолог, не считаю нужным определять какие-либо гормоны. Считаю, что жалобу надо рассмотреть в рамках предменструального синдрома и очно обсудить с гинекологом назначение комбинированных оральных контрацептивов.
У меня есть чёрные волосы на лице,но на это врачи сказали"Навено наследственность,может у папы повышенная волосатость" с этим вопросом я уже ни куда не обращаюсь,так как пыталась выяснить лет так с 20ти,а мне уже 30 и не получила квалифицированного ответа и консультации.А прищики эти как раз и появились когда с геникологом подбирали противозачаточные(гормональные,что бы хоть меньше чёрных волос росло на лице) и в эти периоды меня начало жутко сыпать этими чешущими прищиками.Но геникологи это не связывают конечно и обьясняла другим геникологам ,как меня сыпит,но они отправляли к эндокринологу,а я у него уже была...Вообщем замкнутый круг((
Что могу посоветовать: если сдавать анализы, то на 5-7 д.м.ц. общий тестостерон, ГСПГ, ДГЭА-С, так можно посмотреть, что с андрогенами (мужскими половыми гормонами). По поводу контрацептивов: вероятно, надо пробовать другие, что предложила бы я: Диане-35, Ярина плюс, Джес плюс. Утверждать, что Вам подойдет какой-то из них, не могу, но ожидать при их приеме положительный эффект в отношении избыточного оволосение и акне можно.