Консультации / Педиатрия

Рахит

Здравствуйте. Моей дочке сейчас 9 мес. Нам на каждом осмотре педиатор ставит диагноз рахит. При этом мне ничего не говорили, поэтому с какого времени такой диагноз появился я не знаю. Внешне я ничего не вижу. Спим всю ночь с 2 мес. Активная. Уже ходит. Ноги при этом нормальные. Почему пишут такой диагноз толком не говорят. Ну вроде из-за того, что мы маленькие. В 9 мес. 7600 и 70см. К слову мы с мужем оба худые и я маленькая ростом. Подскажите, что мне предпринять? Обратиться к другому педиатору? Или к какому специалисту? И почему сначала нам писали Рахит с минусом, а сейчас Рахит с плюсом?
Здравствуйте, думаю, что рахит (-) - это отсутствие признаков рахита, рахит (+) - наличие заболевания. В возрасте 9 мес. признаки рахита это деформация ног, общее снижение мышечного тонуса, деформация грудной клетки, отсутствие зубов, мягкие края большого родничка. Если Вы находите у своего ребенка данные признаки, значит есть рахит и надо сдать анализы крови на кальций, фосфор, щелочную фосфатазу, чтобы определить дозы вит Д3 для лечения, если нет, то принимайте вит Д по 1 кап 1 раз в день с целью профилактики рахита.