Консультации / Педиатрия

Запор продолжается

Это письмо сформировано автоматически службой уведомлений «Здоровье Mail.Ru», отвечать на него не нужно. Модератор отклонил ваш вопрос: Нам уже 6 месяцев запор с 2 месяцев Результаты анализов Здравствуйте, Нам 6 мес. До сих пор какаем практически каждый день с трубочкой. Гв. Воду ребёнку даю. Ночью просыпается в 2 ночи и каждые 2 часа, в 4, 6, 8. На ручках качаем, ножками дрыгает, стонет, когда плачет, пукнет и снова все хорошо. Сдали анализ на каппрограмму, стул жидковат, в кале слизи, непереваренная клетчатка, лейкоциты в норме. Стала замечать на лбу высыпания, немного на животике, мелкие прыщики в кучке, получается как пятнышком. Мажу бипантеном, совсем не помогает, лавровый отвар немного помогает, но все по новой. Педиатр на участке успокаивала, прикорм введёте, стул наладится. Пропивали курс бифидумбактерина, в 3 месяца- ничего. Сейчас стали анализы на УГЛЕВОДЫ-результаты 0,2-0,4; ДИСБАКТЕРИОЗ-эшерихии полноценные 3*10 в 10 степени КОЕ, энтерококки 2*10 в 8 степени КОЕ и подчёркнуто красным citronakter intermedius 3*10 в 8 степени КОЕ, остальные по таблице которая рядом соответствует норме. Прикорм не вводим, хотим вылечить животик. Что мне делать подскажите, пожалуйста, чтобы начать нормально какать Спасибо.
Добрый день! У ребенка явно плохо переваривается молоко мамы, поэтому надо анализировать питание мамы. Потому и беспокойный сон, ведь у ребенка болит животик. Так бывает при употреблении молочного белка, сладкого - это все нужно уз рациона исключить. Также маме советуют пить чай с фенхелем - это хорошо для лактации и пищеварения ребенка. На фоне плохо перевариваемого питания развился дисбактериоз, для его устранения назначают хилак, бифидумбактерин, дают пить укропную воду. Тогда кишечник начинает нормально работать. Здоровья Вам!