Консультации / Педиатрия

Зелёный кал у ребёнка

Нам пять недель. В месяц пошли в поликлинику, педиатр сказал что не прошла желтушка и прописал пить смекту и хофитол, на следующий день после приема лекарств появился зеленоватого оттенка стул и стал более густой, чем был до этого. Ребёнка мучает сильное газообразование, при чем пукать стала как большой человек, так звучно и сильно. Ест хорошо, через каждых два часа, днём после прогулки может и 4 часа проспать без кормления. Сама придерживаюсь диете, гречка, рис, курица, творог со сметаной( не жирной), да чай с молоком. Вот и думаю, что это может быть, помогают лекарства и это выходят билирубин или же что то друго и стоит сдать анализ?
Добрый день! Зелень в стуле - это признак дисбактериоза, лекарства тут ни при чем. Можно сдать кал на дисбактериоз, скорее всего придется лечить еще и кишечник. А кормящим прежде всего советуют убрать молочный белок - это тяжелый для пищеварения ребенка белок, а у Вас в рационе его достаточно много, от этого может нарушаться и микрофлора, и расти нагрузка на печень. Молочное надо убрать. Здоровья Вам!