Консультации / Кардиология

Бисопролол и алкоголь

Здравствуйте!У меня желудочковая экстосистолия 15000 за сутки,на фоне приёма бисопролола их количество снизилось до 2000.Участковый кардиолог сказал ,что принимать бисопролол придётся пожизненно.В каких дозах можно употреблять алкоголь с этим препаратом?Есть необходимость до приема алкоголя не принимать препарат хотя бы сутки?
1. В вашей ситуации можно рассмотреть проведение РЧА, которая при хорошем результате избавит вас от потребности в терапии 2. Бисопролол не относится к препаратам, которые можно принимать через два дня на третий. Перерывы опасны развитием синдрома отмены. 3. От бокала вина беды не будет.