Консультации / Педиатрия

Стамотит у ребёнка

Выписали Винилин от стамотит трёхлетнему ребёнку, а в инструкции написано противопоказание для детей. Можно ли мазать язвочки во рту этим бальзамом?
Добрый день! Да, можно, это местное лечение и противопоказание - это условность, которая обусловлена отсутствием испытаний на детях. Но препарат проверенный уже много лет и назначается и в более раннем возрасте. Здоровья Вам!