Консультации / Педиатрия

Насморк ребенка в 2 8 года

Здравствуйте. У ребенка насморк не проходит более 2 недель. Капли в нос не помогают. Мы нос и промывали и отсасывали аспиратором и потом закапывали капли. Сопли густые были белые, а сейчас желеноватого цвета но тоже густые. Если даже ребенок и высморкнется то остаётся заложенность носа. Подскажите пожалуйста в чём может быть причина и её устранение? Заранее спасибо
Добрый день! Это уже осложненный насморк и устраняется он приемом антибиотика (амоксицилин, сумамед, супракс - любой из них). Одними каплями тут не справиться. Выздоравливайте! С уважением, Екатерина Анатольевна
Здравствуйте! Спасибо за Ваш совет, нам помогли антибиотики, но скажите пожалуйста что это за болезнь и ее описание? Заранее спасибо
Это осложненный бактериальной инфекцией насморк, недолеченное ОРВИ. Любое воспаление осложняется бактериальной инфекцией через 3-5 дней и тогда могут развиваться другие состояния - синусит, гайморит.